АО «КТЦ «Металлоконструкция»
432042, г. Ульяновск, Московское шоссе, 22 Б
subscription_form

Веб-форма не найдена.

Новости

КТЦ Металлоконструкция разработал и ввел в действие собственный стандарт на мачты связи и молниеотводы  | ктц металлоконструкция 17.06.2016

КТЦ Металлоконструкция разработал и ввел в действие собственный стандарт на мачты связи и молниеотводы



Соответствие производимых многофункциональных мачт и отдельно стоящих молниеотводов требованиям СТО 05765820-004-2015 подтверждено сертификатом соответствия № РОСС RU.АГ51.H05077.

Данный стандарт введен предприятием впервые.  СТО 05765820-004-2015 содержит классификацию, технические требования и основные свойства, методы контроля качества и испытаний, а также средства измерения, классификацию видов мачт, стационарных корон и пространственных конструкций, мобильных корон, описание гарантийных условий и рекомендации по монтажу производимых КТЦ Металлоконструкция конструкций многофункциональных мачт и отдельно стоящих молниеотводов.
По типам установки на основании СТО 05765820-004-2015 мачты имеют классическое деление:
1.    Прямостоечные мачты (мачты, устанавливаемые непосредственно в котлован в грунте с последующей заливкой бетоном)
2.    Фланцевые мачты (мачты, имеющие у основания фланец, с помощью которого мачта устанавливается на фундаментном блоке)

По форме сечения ствола производимые по данному стандарту мачты подразделяются на граненые и трубчато-цилиндрические.
В соответствии с данными техническими условиями завод серийно выпускает следующие типы мачтовых конструкций:
1. МС - мачты с  размещением кронштейнов для  функционального  оборудования применительно  к  освещению  на  специальной  стальной  конструкции,  жестко фиксируемой на стволе мачты;
2. МР - мачта с размещением кронштейнов для  функционального оборудования применительно к системам связи, жестко фиксируемой на стволе мачты;
3. ММ - мачта с возможностью перемещения специальной стальной конструкции с  установленными  на  ней  ОП  вдоль  вертикальной  оси  ствола  мачты  при эксплуатации изделия;
4. МО - отдельно стоящий молниеотвод.
На  мачтах  типа  ММ,  МС  допускается  установка телекоммуникационного,  радиотехническое  и  радиорелейное  оборудование,  а также конструкции для размещения рекламы и информации. В случае установки на мачте средств связи антенно-фидерное устройство размещается  на  стволе  мачты,  оборудование  базовой  станции  может размещаться как на стволе мачты, так и на земле.
Стандартом также определены условия эксплуатации: климатический район  II4 (по ГОСТ 16350), ветровые районы - с I по VII  (СНиП 2.01.07), внешняя среда  - слабоагрессивная (СНиП 2.03.11). Однако, по  специальному  заказу  возможно  изготовление  мачт  для эксплуатации  в климатическом  районе  I 2  или  иных  климатических  и  ветровых  районах.

Более подробно ознакомиться со стандартом СТО 05765820-004-2015 вы сможете, если  оформите подписку на новости КТЦ Металлоконструкция и закажете рассылку.

Возврат к списку