АО «КТЦ «Металлоконструкция»
432042, г. Ульяновск, Московское шоссе, 22 Б
subscription_form

Веб-форма не найдена.

Новости

17.11.2015

Генеральный директор КТЦ Металлоконструкция Андрей Щербина о результатах работы за 9 месяцев



Генеральный директор КТЦ Металлоконструкция Андрей Щербина и глава Федерального дорожного агентства РОСАВТОДОР Роман Старовойт на стенде КТЦ Металлоконструкция (ДОРОГА 2015)

За 9 месяцев 2015 года прирост выручки КТЦ Металлоконструкция к аналогичному периоду 2014 года составил 151,7%.

Такие цифры не случайны, основного роста показателя мы добились путем увеличения объема оборотных средств. Взаимосвязь простая – больше вкладываем,соответственно, больше производим и больше продаем.

Если говорить о чистой прибыли, то здесь показатели скромнее. Причина в том, что прирост цен на сырье происходит гораздо болеe существенными темпами, чем прирост цен на нашу продукцию. Мы, производители, не можем так же резко и значительно поднимать стоимость продукции, как производители сырья.

Понятно, что просто увеличить объемы производства – мало, нужно еще эту продукцию продать. Увеличение объема продаж в 2015 году у нас произошло за счет роста доли экспортируемой продукции. Это не случилось как-то вдруг и внезапно, зарубежные продажи мы кропотливо прорабатывали несколько лет подряд.

Так совпало, что отдача пошла именно в этот кризисный год, когда особенно актуальным стало направление на экспорт производимых в России товаров. Можно сказать, что мы свои зимние сани предусмотрительно подготовили летом.

За год команда КТЦ Металлоконструкция увеличилась примерно на 200 человек: мы не пошли путем «выжимания» из наших людей двойных «соков», на производстве есть четкое понятие нормы, которое учитывает возможности и человека, и техники.

Нам приятно, что регион отмечает наши успехи и ценит наш вклад в экономику Ульяновской области.


Возврат к списку